Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit schlangenförmige Henkel, färbig gemalte Blüten und plastischer ornamentaler Dekor tlw. vergoldet, Höhe 38,5 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. Sockel mit Klebestelle bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:05
- Startpreis:
Prunkvolle Sockelvase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 28.06.2017 - 17:05 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |