Reisegarnitur, Anfang 20. Jahrhundert
dunkelgrüner Kunstlederkoffer in Triangelform, Inhalt: 2 Thermoflaschen, 3 Trinkbecher, 4 rechteckige Teller aus Email, 1 Trinkflasche, 2 Deckeldosen aus vernickeltem Metall (innen vergoldet), 4 Besteckgarnituren, Erzeugnis der Firma GEO. D. KNIPPStuttgart/königl. Hoflieferant, Altersspuren, fleckig, Interieur in sehr gutem Erhaltungszustand, vermutlich ungebraucht Provenienz: aus dem ehemaligem Besitz der Fürsten von Lichtenstein
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT