Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) 10 Linolschnitte und ein Titelbild (Tukane) u. a. Flamingo, Reiher, Papagei, Schleiereule und Fasan, jeweils signiert unten rechts: Bresslern-Roth, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 13 cm bis 26 x 13,5 cm, alle mit Passepartout, verglast, Rahmen teilweise Abriebstellen Ruf 3800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,800.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |