Becher-vase mit Sockel,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, reliefierter Bordüre und 4 Füßchen sowie bunt gemalten Streublumen, Höhe 14 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:41
EUR 160.-
Becher-vase mit Sockel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.08.2016 - 16:41 |
Exhibition: | 19.08. - 24.08.2016 |