Garderobeschrank in franz. Stilart um 1920/25,
3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, tw. mit Palisander furn. sowie mit versch. Edelhölzern floral marketiert, mit tw. figural ausgeführten Bronzebeschlägen u. Appplikationen geziert, 2 Türen, 1 Lade, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 230 x 157 x 60 cm, beschädigt, kl. Furnierteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
01.02.2016 - 14:00
EUR 800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |