Schaukelstuhl Entwurf Roland Rainer um 1958
Ausführung Fa. Thonet, Kuven, Armlehnen und Sprossenlehne aus Buchenholz, schwarz lackiert, Sitz Buchenholz, Buche furniert, Höhe ca. 88 cm, Tiefe ca. 87 cm, Breite ca. 57 cm, restauriert (CW) Ruf 300
Lit.: R. Rainer, "Wiener Sitzmöbel"
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |