Biedermeierkommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Zifferblatt und Lünette, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, tlw. schwarz mattiert, 4 Alabastersäulen, Metallapplikationen, eingebautes Spielwerk, Höhe ca. 42 cm, Spielwerkauslösung, Ziffernring und Gehäuse beschädigt, Teil von Pendelaufhängung fehlt (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 563.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT