Speiseserviceteile
Porzellan 24 Stück, 5 kleine, 11 Speiseteller, 1 Anbietetasse Länge 41 cm. 1 Anbietetasse Länge 29,5 cm 1 flache Schüssel quadratische Form 30,5 cm. mit je 2 Handhaben, 1 Schüssel, 1 Sockelschüssel, 1 ovale Anbietetasse, Länge 23 cm. 1 Saucenterrine mit Deckel, 1 Gewürztopf mit Deckel und Schöpfer, geschwungener Rand, blau und Goldrankendekor, Wien kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1852, verschiedene eingepresste und Malernummern Teller bestoßen, am Stand teilweise starke Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
EUR 400.-
Speiseserviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 04.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.11. - 04.12.2013 |