Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund skulptiert, 4-teiliger Aufbau, oktogonaler Sockel, kannelierter Schaft zwischen runder profilierter Basis und Kapitell, Höhe ca. 111 cm, oberer Dm. ca. 36 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:32
EUR 1,040.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 17:32 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT