Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Frauenschuh/Arnika, signiert Kassecker, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 25,5 x 18,5/27,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, tlw. gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 550.-
EUR 440.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT