Konvolut von zwei tibetischen Ritualgefäßen in Form von Schädelschalen (kapala), Nangchö Thöpa, Tibet, 18./19. Jh.,
aus Stein (geklebt) ca. 11 x 9 cm; und stark kupferhaltiges Metall (kleine eingebeulte Fehlstelle am Rand) Maße 12 x 15 cm, tantrisches Kult- und Opfergefäß für spezielle Riten"Opfer des Innersten" zur Reinigung (JE)
11.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |