Herr in barocker Kleidung,
er sitzt auf dem Stuhl, seitlich hängt seine Allongeperücke, vor ihm sein bettelnder Hund, Porzellan, farbig und gold staffiert, leicht restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepreßter Bindenschild, Jahreszahl 1841, Bossierer L (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Herr in barocker Kleidung,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |