Johann Victor Krämer *
(Wien 1861-1949) Beduine aus Jericho, Frau aus Sakkara, zwei Blatt, beide betitelt und signiert JV. Krämer, Jericho 1900, Sakkara 1909, JV. Krämer, Mischtechnik auf Papier, 42 x 31 cm bzw. 22x 18 cm, Passepartout, gerahmt, (2), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.08.2012 - 15:00
EUR 500.-
Johann Victor Krämer *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |