Georg JUNG
(Salzburg 1899 - 1957 Wien) "Bildnis eines Herrn mit Pfeife" mittig links signiert und datiert: G. Jung 1917 Lamprechtshausen, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 30 x 22 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 900.-
Georg JUNG
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |