Hans Pontiller *
(Jenbach 1887-1970 Innsbruck) Sitzende Frau mit entblößtem Oberkörper, signiert und datiert: Innsbruck 1944, Tusche/Feder auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.12.2018 - 14:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Hans Pontiller *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Brillant Smaragdring
- **/* - Kroatien - reichh. Sammlung 1941/45,