Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Wintermorgen am Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Dobrowsky (19)32, rückseitig betitelt, Aquarell/Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62 cm, ungerahmt, Randschäden (Einrisse), unten mit Knickspuren und vertikaler Papierfalte Ruf 700
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Josef Dobrowsky *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT