Gnadenbild von Altötting, sogenannte Schwarze Madonna, Süddeutsch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 800
Provenienz:
Lt. rückseitigem Klebezettel von einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:19
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:19 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT