Hl. Bischof mit Stab und Buch haltend, Alpenländisch, um 1700
Holz, vollplastisch geschnitzt, deutlich reduzierte Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, geklebte Bruchstellen, alter Wurmschaden, Fassungsfehlstellen, Stab aus späterer Zeit
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:51
EUR 450.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 10.12.2020 - 14:51 |
Exhibition: | 04.12.-10.12.2020 |