Refektoriumstisch,
Italien, 18. Jahrhundert, Nussholzgestell mit gedrechselten Füssen und Stegverbindung, drei Laden, mit teilweise floral ausgeführten Schnitzapplikationen umseitig gezierter Zargenbereich, 79 x 238 x 66 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2021 - 10:52
EUR 7,000.-
Refektoriumstisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.02.2021 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |