Johann Mader
(Hötting bei Innsbruck 1796-1847) Tiroler Gebirgslandschaft, im Vordergrund Jäger und Hirte, rückseitig alt bezeichnet und datiert: Johann Mader (...) und gemalt 1837 / Der Lüsener Ferner mit den Driftalpen...", sowie Nennung der beiden Dargestellten: "Gamsjäger Philip Schlögl und der Hirt Franz Lutz", Öl auf Holz, ca. 45,8 x 61,6 cm, rückseitig zwei Gratleisten, Retuschen, goldgefasster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:49
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Johann Mader
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:49 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |