Franz Xaver Nißl
(Fügen 1731-1844) und Werkstatt, 1. Viertel 19. Jahrhundert Kreuzigung Christi, Gipsmasserelief, halbplastisch gearbeitet, polychrom staffiert, beschädigt, Sprung- und Bruchstellen, in originalem verglastem Kastenrahmen mit applizierter Messingrahmung, Außenmaß ca. 65 x 56 cm, beschädigt, Druckstellen, durchgehender Riss in rückseitiger Holzplatte Ruf 600
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:16
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Franz Xaver Nißl
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:16 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |