S. Catharina, Heiligenbild,
2. Hälfte 18. Jh., Gouache auf Pergament, umgeben von gestickten Blumen und Ornamenten aus Seiden- und Goldfäden auf Seide, gerahmt hinter Glas, Rahmen Holz vergoldet 28 x 36 cm, rückseitig Widmung von 1850, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:15
EUR 300.-
S. Catharina, Heiligenbild,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures & Faiences |
Date: | 15.09.2022 - 10:15 |