Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Christi Dornenkrönung, aus dem Zyklus: Die Passion, 1916, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, Lithographie auf dünnem Papier, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 31 cm, Blattgröße ca. 53 x 39,5 cm, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München, vgl. WVZ Wingler/Welz 78-83, Arndt 56, Söhn 106109-4 (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:35
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 140.-