Spanische Hofreitschule Wien - In den Pilaren, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Sockel in Gold bezeichnet, Höhe ca. 23,5 cm, Entwurf Albin Döbrich um 1926, eingepresste Modellnummer 1596, Malernummer 31 (Karl Mencik 1947-1989), unterglasurblaue Augarten Marke, ein Pilarenzügel geklebt (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:27
EUR 2,600.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 17:27 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT