Brillant Ohrclips mit tlw. unbehandelten Rubinen
Weißgold 585, Stifte, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Rubine zus. ca. 4 ct, 12,8 g, Rubine zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:28
EUR 2,200.-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Jewellery |
Date: | 16.05.2024 - 15:28 |
Lots from other auctions
- Diamantanhänger zus. ca. 0,15 ct
- Briefstück - Schweiz Nr. 3 (sogen. "NEUENBURG") mit nebengesetztem Stempel "GENEVE 1 MAI 52 - 11 1/2 M" auf Briefstück,
- ** - Österr. 1915 - 35+3 Heller
- Eduard Swoboda zugeschrieben/attributed (1814-1902) Damen- und Herrenportrait,
- Paar volutenreiche Spiegelrahmen, 20. Jh.,