Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Das Ruhebett", aus "Chasssidischen Erzählungen, 1968-70, signiert"Brauer", Aquatintaradierungauf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Syow Frankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, verglast in eibenholzfuniertem Rahmen, zuzüglich der originalen, leeren Leinemappe der Gesamtausgabe
06.05.2024 - 10:12
EUR 340.-
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 06.05.2024 - 10:12 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 240.-