Paul Ludwig Troost, Vase mit Blütendekor, Nymphenburg, nach 1919
Porzellan, farbig glasiert; purpurfarbener Blütendekor und blaues Band vor weißen Fond; Glasurunregelmäßigkeiten; Haarriss, der vom Mündungsrand zum Ansatz der Wandung verläuft; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Nymphenburgmarke, geprägte Nymphenburgmarke, geprägte Modellnummer 881, 3 (Deckelvase ohne Deckel); H. 46 cm. (SH)
08.05.2024 - 14:15
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.05.2024 - 14:15 |