Paul Ludwig Troost, Vase mit Blütendekor, Nymphenburg, nach 1919
Porzellan, farbig glasiert; purpurfarbener Blütendekor und blaues Band vor weißen Fond; Glasurunregelmäßigkeiten; Haarriss, der vom Mündungsrand zum Ansatz der Wandung verläuft; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Nymphenburgmarke, geprägte Nymphenburgmarke, geprägte Modellnummer 881, 3 (Deckelvase ohne Deckel); H. 46 cm. (SH)
08.05.2024 - 14:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:15 |