Breites Glasfenster im Art Déco Stil, in Bleiverglasung, um 1900/1920
farbloses und unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil marmoriert; zum Teil in unterschiedlicher "Battuto"-Technik; in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit geometrischen und linsenförmigen Formationen; geometrische Form, oberhalb leicht gewölbt; kleine lose Stellen; mit Metallrahmen; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 104,0 x 41,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:55
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 12.09.2024 - 14:55 |
Exhibition: | 04.09. - 12.09.2024 |