Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Sterbender Krieger, unten rechts signiert: O. Kokoschka, Lithografie auf dünnem Büttenpapier, Sonderdruck ohne typographischen Text zur illustrierten Buchausgabe "Ann Eliza Reed", gedruckt für die Mitglieder der MaximillianGesellschaft e. V. 1952, Blattgröße ca. 38 x 27 cm, Passepartout, Glasspannrahmen, gebrochen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.08.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.07. - 04.08.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-