Mzst. Arelate
(8 AE) red. Folles, Constantinus I. (GLORIA EXERCITVS); Constantinus II. Caesar (VOT X, 4x 3 versch., ein Stück beschädigt); Crispus Caesar (VOT X); Constantius II. Caesar (GLORIA EXERCITVS); Constans Caesar (GLORIA EXERCITVS); Iulianus Apostata, Rv: VOT X MVLT XX// S CONST, Kranz mit Adlerjuwel. RIC VIII, S. 229, 324. (Schild und Lanze!!) meist III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Mzst. Arelate
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 26.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 20.05. - 26.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillant Solitär
- Rudolf Chocholka, Flamingos, Modellnummer: 2579, Firma Keramos, Wien, ab 1975
- Brillant- Diamantbrosche bzw. Anhänger
- 13 Silbermünzen, Altösterreich