Marc Chagall *
(Witebsk 1889– Saint Paul de Vence 1985) Songe de Lamon et de Dryas(da: Daphnis et Cloé), 1960, firmato Marc Chagall, litografia a colori su velina, Ex. 45/60, misure del foglio cm 54 x 37,8, misure del motivo cm 42,2 x 32,1, Mourlot 311, in cornice, PS)
Provenienza: Galerie Koch Lübeck (etichetta della galleria)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: