Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Dorkons List","Methymas Jüngling", 2 kolorierte Zinkätzungen, Reliefstempel Chagall, Editionsstempel S. P. A. D. E. M. Paris, Nr. 276 und 143 von 333 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 24 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 06.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 06.12.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (2 Stücke), Indien: Ein Armreif, mit einem Schraub-Verschluss in Form eines Stupa, und ein Armreif, mit gebogenen Rillen verziert.
- Monogrammist 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Rasendes Pferd
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Christkind im Niederländisch/ Norddeutschen Frühbarockstil, wohl späte Ausführung des 19. Jahrhunderts