Marc Chagall
(Witebsk 1889- Saint Paul de Vence 1985) Les Coquelicots (I papaveri), 1949, litografia a colori su Arches, firmato a mano Marc Chagall, menzionato da Charles Sorlier, n. 340 di 400 esemplari numerati, pubblicato dalla Galerie Maeght, Parigi, dimensioni dell’immagine cm 55,5 x 40,5, dimensioni del foglio cm 63,9 x 47,3, in cornice, Mourlot vol. V, n. CS2, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
EUR 38.280,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 18.000,-
Marc Chagall
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: