Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Westliches Zentralpersien (Iran), um 1940, älterer Stammesteppich mit schöner Alterspatina, gebraucht mit knapp erhaltenen Abschlüssen und nachgebesserten Seitenkanten, oben rechts Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor.
12.07.2018 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 12.07.2018 - 15:03 |
Esposizione: | online |