Marc Chagall *
(Vitebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
“La Baie des Anges”, 1962, litografia a colori su carta Arches, firmato Marc Chagall, n. 17 dell’edizione di 50 esemplari, dimensioni dell’immagine 77,5 x 57,4 cm, dimensioni del foglio 91 x 64,8 cm, Mourlot 350, con cornice
28.11.2018 - 17:00
EUR 35.000,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Marc Chagall *
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: