Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Wintermorgen am Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Dobrowsky (19)32, rückseitig betitelt, Aquarell/Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62 cm, ungerahmt, Randschäden (Einrisse), unten mit Knickspuren und vertikaler Papierfalte Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Josef Dobrowsky *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.300,- a EUR 2.200,-