Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Panthesilea, noch im Wahnsinn befangen, umarmt den toten Achill, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 89/100, um 1969, Radierung auf bräunlichem Papier, Druckplattengröße ca. 20 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 49 x 36 cm, Prägestempel: Edition de Beauclair Frankfurt am Main, WvZ Windler/Welz 462
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.08.2020 - 15:10
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.08.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-