Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Ruth zu Füßen des Boas, vierte Frafik zum "Buch der Rut", um 1960, aus der Verve-Bibel, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 35,4 x 26 cm, rückseitig weitere Lithographie in schwarz, herausgegeben bei Editions de la Revue Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, WVZ Mourlot 248 (und 271), zwei unauffällige Farb-Fehlstellen oben links und unten rechts
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 01.09.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza: