Guido Reni
(Bologna 1575-1642) Nachahmer/in the manner of
Madonna in Anbetung des schlafenden Jesuskindes, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 87 cm, kleinere Farb-Fehlstellen in etwa vertikal im rechten Viertel, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Variante des 1625 von Guido Reni gemalten Originals in der Galleria Doria Pamphilj in Rom.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Guido Reni
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.08.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |