Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Hamburg, Mappe mit fünf Siebdrucken in Farbe, zuzüglich Vorblatt, dieses handsigniert: O Kokoschka, jedes Blatt per Hand nummeriert: 72/100, jeweils im Druck signiert: O Kokoschka sowie ortsbezeichnet und datiert: Hamburg 1961, Blattgröße ca. 39,5 x 49,7 cm, limitierte Vorzugsausgabe, erschienen 1975, herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft, Meißner Edition Hamburg, in Flügelmappe, zuzüglich ergänztem Schuber aus säurefreiem Karton
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.10.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-