Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Pantherkopf", 1916, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockmaße 15,1 x 14,4 cm, Blattmaße 39,5 x 29,5 cm, typografisch betitelt sowie bezeichnet, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG.48, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:02
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.01.2023 - 10:02 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: