Englisches Sahnekännchen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber, birnförmiger Gefäßkörper auf profiliertem runden Stand, überhöhter Volutenhenkel und Knauf aus ebonisiertem Holz, beriebenes englisches Beschauzeichen, wohl Birmingham 1937, nicht lesbare Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Bruttogewicht ca. 342,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Isolierring fehlt, Druckstelle øS342
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 20.04.2023 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |