Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Walter Hasenclever (1917), signiert unten rechts: O Kokoschka, druckmonogrammiert unten rechts: OK, bezeichnet unten links, Lithografie auf Zanders-Bütten, Nr. 11/110, Blattgröße ca. 43,5 x 35 cm, lose, (Wingler/Welz 114), wenig verschmutzt Ruf 400
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:14
EUR 546,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-