Barocker Tabernakelsekretär, 18. Jahrhundert
a deux corps, Nussholzausführung, feldförmig und ornamental mit Zwetschgenholz marketiert, gedrückte Kugelfüße, Messingbeschläge, Unterteil mit 8 Laden, eine Türe, Schreibklappe, 6 Innenladen und zwei Innenfächer, Aufsatzteil mit 13 Laden, einer Türe, Zentralverriegelung, getreppt hochgezogener profilierter Kranz, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 58 cm, Ergänzungen im Zuge einer Restaurierung, Altersspuren, kleines Furnierteil fehlt, Ruf 3.600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:07
EUR 5.200,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |