Barockkommode, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz furniert sowie teils Kirschholz(?) massiv, feldförmig mit Zwetschgenholz marketiert, zweischübige geschwungene Front, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 62 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, Furnier mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:09
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |