Runder Tisch mit drei Biedermeiersesseln
a.) Vasentisch im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert, Nussholzausführung, sternförmig furnierte Platte, Balusterfuß auf geschweiftem Stand mit ebonisierten Kugelfüßen, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen b.) Drei Biedermeiersessel um 1840, Nussholzausführung, ornamental beschnitzt, tapezierter Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca.91,5 cm, Breite ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:18
EUR 650,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |