Lot Nr. 253

Runder Tisch mit drei Biedermeiersesseln

a.) Vasentisch im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert, Nussholzausführung, sternförmig furnierte Platte, Balusterfuß auf geschweiftem Stand mit ebonisierten Kugelfüßen, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 95 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen b.) Drei Biedermeiersessel um 1840, Nussholzausführung, ornamental beschnitzt, tapezierter Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca.91,5 cm, Breite ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:18

EUR 650,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2024 - 14:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024