Bäuerliches Eckkästchen, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Ecken, profilierter Rahmung, einer Türe mit zwei geschweiften Rahmenfeldern, diese farbig floral und mit Singvogel staffiert, darunter eine Lade, Höhe ca. 79,5 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 39,4 cm, Schenkellänge ca. 45 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 300
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:32
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |