Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
steigender Schimmel, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, eingesteckte Ohren, Rosshaarschweif, Metallmontierung Höhe ca. 118 cm, Länge ca. 117 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Kratzspuren Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:16
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |